Таганрогские мошенники совместно с главбухом ростовской гимназии «распилили» 6 млн. рублей


 

Злоумышленников задержали после того, как они приобрели себе по дорогостоящей иномарке на средства, предназначенные на замену окон в гимназии..

В полицию донской столицы обратился директор гимназии. Женщина сообщила, что с расчетного счета учебного заведения незаконно была переведена крупная сумма денег.

Полицейские установили, что в середине июня текущего года Администрация города выделила школе почти 6 миллионов рублей на замену металлопластиковых окон. Главный бухгалтер гимназии сообщил директору, что сумма переведена на счет подрядчика. Однако спустя некоторое время к руководителю учебного заведения обратились сотрудники офиса и сообщили, что деньги за выполненные работы им перечислены не были.

Бухгалтер объяснил, что возможно произошли какие-то проблемы в банке, но спустя несколько дней результат остался прежним. Полицейские провели оперативные и следственные мероприятия и установили, что сумма была перечислена на две подставные фирмы, оформленные на жителей Таганрога.

Как оказалось, главный бухгалтер гимназии уже давно разрабатывал план «обогащения». В октябре 2012 года он устроился на работу и стал выжидать, когда школа с хорошей репутацией выиграет тендер или ей перечислят крупную сумму на ремонт. Злоумышленник подготовился заранее. Он поговорил со своим школьным товарищем и тот помог найти людей для оформления на них фирм-однодневок. Как только на счет учебного заведения поступили деньги, мужчина через интернет перевел всю сумму на счета аффелированных фирм. После этого злоумышленник снял наличные и поделил их с подельником. Мужчины успели приобрести себе по дорогостоящей иномарке, и месяц жили на «широкую ногу».

16 августа полицейские задержали подозреваемого. В настоящий момент следователи ростовского гарнизона полиции передали дело в суд.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика