Таганрогские пловцы выиграли кубок федерации плавания Ростовской области

Второе место заняли спортсмены из Каменоломни, на третьем месте расположились шахтинцы..

11-12 июля в Таганроге прошли соревнования на кубок федерации плавания Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие 343 спортсмена из 14 команд Ростовской области. Вне зачета в кубке также соревновались семь команд, находящихся в Таганроге на сборах, - 54 пловца из Магадана, Тюмени, Ухты, Сыктывкара, Астрахани, Южно-Сахалинска, Камчатского края.

Приветствуя участников соревнований, исполнительный директор федерации плавания Ростовской области Тимур Папченко отметил, что по сравнению с прошлым годом их количество почти удвоилось, а география участников охватывает почти всю страну, что придает турниру особый статус.

По количеству набранных очков победила команда таганрогской СДЮСШОР-13     (18192). На втором месте – команда СДЮСШОР-22» из г. Каменоломни (17204), третье место заняли спортсмены из г. Шахты ДЮСШ-5 (16392).

Абсолютно лучший результат (по действующей таблице начисления очков FINA) показали: на дистанции 200 м брассом Диана Шелудченко из г. Каменоломни (02.40,63; 649 очков) и таганрожец Андрей Долгов, воспитанник СДЮСШОР-13 на дистанции 100 м вольным стилем (54,93; 622 очка).