Таганрогские пляжи не готовы к открытию купального сезона!


 

Сносно выглядят только Приморский пляж и пляж ООО «Приазовье»..

31 мая комиссия, в состав которой вошли заместитель главы администрации по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Алексей Дранников и заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгений Владыкин,  обследовала состояние городских пляжей.

Объезд включил в себя посещение Солнечного, Елисеевского, Центрального, Приморского пляжей и пляжа ООО «Приазовье». Хуже всего ситуация обстоит с Солнечным и Центральным пляжами, т.к. они являются самыми неубранными и неподготовленными к массовому отдыху. Так, на большинстве пляжей договоры по вывозу мусора заключены с периодичностью 2 раза в неделю, что не соответствует санитарным требованиям, которые предусматривают ежедневный вывоз ТБО.

- Если принимать во внимание посещаемость пляжей в летнее время как таганрожцами, так и гостями города, то вывоз мусора с прибрежной зоны можно проводить и два раза в день, - заявил Евгений Владыкин и пообещал взять под контроль вопрос, связанный с вывозом мусора.

Центральный пляж, не оправдывая своего названия, по праву можно назвать аутсайдером. Не произведен завоз песка, прибрежная зона в основном состоит из камней, асфальтовые дорожки нуждаются в «латании дыр», отсутствует заключение санитарной станции о составе воды и песка, не подготовлены в полной мере медпункт и наблюдательный пост спасателей. Напомним читателям, что в марте этого года Центральный пляж больше всего пострадал от паводков и подъема воды в Таганрогском заливе.

- Мы даём срок до 4 июня исправить все недочеты, и после дополнительного осмотра пляжа он, возможно, будет ведён в эксплуатацию, - отметил Алексей Дранников.

Несмотря на это пляжи уже заполнены отдыхающими. На побережье Приморского парка жители выразили благодарность за чистоту и порядок, но посетовали на недостаточное количество зонтиков и скамеек. Парковая зона также производит благоприятное впечатление, замечаний по этому объекту практически не было.

Однако купание на 31 мая в Таганрогском заливе запрещено, а в некоторых местах даже можно выращивать полезный померанец.

- Мониторинг воды, который мы проводим на протяжении всего года, фиксирует улучшение ее качества. Но по химическим и микробиологическим показателям состав воды неудовлетворительный, т.к. уровень кишечной палочки превышен, - сказала сотрудник Роспотребнадзора Алла Куршакова.

На сегодняшний день плакаты, запрещающие купаться, мыть в море фрукты и овощи, устанавливаются на каждом пляже.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика