Таганрогские спортсмены отметили свой профессиональный праздник


 

В канун Дня физкультурника в конференц-зале ЦГПБ им. Чехова состоялось расширенное заседание коллегии при комитете по физической культуре и спорту города Таганрога, посвященное профессиональному празднику спортсменов, тренеров и организаторов спорта.

Началось собрание с отчета председателя комитета по физической культуре и спорту города Вячеслава Воскобойникова о работе в первом полугодии.

– В настоящее время в Таганроге успешно развиваются 49 видов спорта, из них – 28 – олимпийских. Спортивные школы, кружки и секции посещают около 30 тысяч детей в возрасте до 14 лет, 65 тысяч взрослых людей. С начала года в нашем городе прошло 280 соревнований различного уровня, в том числе – 39 всероссийских и три международных. Таганрогские спортсмены участвовали и побеждали как в соревнованиях регионального и федерального масштаба, так и международных, – отметил Вячеслав Воскобойников. Несколько дней назад таганрогские тхэквондисты в составе сборной России по тхэквондо вернулись с судоолимпийских игр с шестью медалями!

Чествование медалистов Владислава Бобровника, Александра Баркалова и Антона Ковтунова, а также их наставника - старшего тренера сборной России по тхэквондо, заслуженного тренера России Романа Кувикова состоялось под бурные аплодисменты участников мероприятия. Ведь каждый из них знает цену этой победы!

В праздничный день на сцену также поднимались спортсмены-байдарочники, чьё выступление на Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ в июле принесло таганрожцам пять медалей разного достоинства. А также Сергей Бурлаков – «человек Планеты», который, будучи инвалидом, уже в третьем виде спорта получил значок «мастер спорта».

Со словами поздравления в адрес виновников торжества обратилась заместитель главы администрации Марина Радомская:

– 2014 году Таганрог будет принимать эстафету паралимпийского огня. Это почётное право завоёвано именно вами, спортсменами. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд. В свою очередь, администрация города постарается сделать всё возможное, чтобы таганрогские спортсмены имели современную олимпийскую базу в городе и могли достичь ещё более высоких результатов, – подчеркнула Марина Радомская.

Не смог остаться в стороне от поздравлений и депутат городской Думы Владимир Стаховский. Он признался, что участие в мероприятии, на которое собралась элита таганрогского спорта, для него большая честь:

– Пожалуй, вы – спортивная элита России и даже мира! Молодёжи желаю быть быстрее, выше, сильнее, Тренерам и наставникам – низкий поклон за их работу!

Также на заседании коллегии в торжественной обстановке были подведены итоги фотоконкурса «Живи спортом!». В ближайшее время с 30 лучшими работами участников VI фотоконкурса можно будет ознакомиться в концертно-выставочном зале ЦГПБ, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 


Вы занимаетесь строительством и отделкой, тогда вы уже применяли в своем деле керамогранит. Компания Согласие занимается поставками и продажей качественного и недорого керамогранита. У них широкий ассортимент и гибкая ценовая политика. А еще керамический гранит обладает уникальными эксплуатационными свойствами, что позволяет его использовать для облицовки фасадов и для внутренней отделки. 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика