Таганрогские спортсмены-подводники установили сразу несколько рекордов мира

В итальянском городе Линьяно прошли соревнования этапа Кубка мира по подводному спорту.

В составе сборной Ростовской области особо успешно выступили таганрогские спортсмены – воспитанники СДЮСШОР № 13.

Валерия Барановская стала первой среди женщин на дистанции 200 метров, установив мировой рекорд. Также в её активе золото на дистанции 100 метров и серебро на дистанции 50 метров.http://www.oknakontakt.ru/calculator

Александра Наумова заняла первое место среди девушек на дистанции 50 метров (нырок) и завоевала два вторых места на дистанциях 200 и 100 метров.

Первыми наши спортсменки стали и в эстафете 4х100 метров (В. Барановская, А. Задорожняя, В. Мигунова, А. Наумова).

Среди мужчин отличился Павел Лагунов. Он стал вторым на стометровке и третьим на дистанциях на 50 и 200 метров.