Таганрогские спортсмены завоевали первое командное место на чемпионате области по ВБЕ

В турнире участвовали 23 таганрожца..

23 марта 2014 года в городе Ростове на Дону в Спорткомплексе  «Новое поколение», прошел  Чемпионат и Первенство Ростовской области по виду спорта восточное боевое единоборство - спортивная дисциплина Сётокан. В рамках чемпионата так же прошли региональные детские соревнования.

136 каратистов, занимающихся традиционным направлением каратэ-до стиля Сётокан, приняло участие в соревнованиях.

23 спортсмена Таганрогской Городской Федерации Каратэ-До и ДЮСШ-1 участвовали в этом турнире.

Соревнования проходили по всем четырем видам программы, это личное ката и кумитэ и командное ката и кумитэ. Всего 38 медалей завоевали каратисты Таганрогской городской федерации каратэ-до в разных видах программы и заняли первое общекомандное место.

Чемпионами соревнований стали: Кузнецов Кирилл 9 лет, Дымченко Денис 10 лет, Савельев Максим 11 лет, Скальт Альберт 11 лет, Карташев Даниил 12 лет, Зиньков Олег 13 лет, Турчанинов Дмитрий 13 лет, Баранцов Иван 14 лет, Григорьев Роман 14 лет, Черноусов Сергей 14 лет, Львов Павел 16 лет, Седов Денис 16 лет, Гераськин Дмитрий старше 21 года.

С 10 по 14 сентября 2014 года пройдет чемпионат Европы WSKF в г. Москве, надеемся на успешное выступление спортсменов Таганрогской Городской Федерации Каратэ-До.