Таганрогские священники окропили Таганрог и его окрестности с самолета Бе-200


 

Осталось только окропить “заколдованную” трассу “Ростов-Таганрог” и установить маф..

30 августа, в прошлую пятницу, Таганрогские священнослужители церкви,  приняв  участие в воздушном крестном ходе, окропили святой водой земли Ростовской области. Воздушный крестный ход проходил над  территорией Миус-фронта, где в августе 1943 года происходил тяжелый бой за освобождение Таганрога.

Священникам для их миссии  был предоставлен самолет-амфибия Бе-200, на котором они произвели полет над Таганрогом,  а так же над Самбеком, Матвеево-Курганским и Куйбышевским районом, где так же происходили бои.

Перед  тем как совершить полет  протоиерей Алексий Лысиков осветил около восьми тонн воды, которую затем залили в резервуары самолета. В самолет священнослужители взяли с собой икону Павла Таганрогского и частицу его мощей. В воздухе на высоте примерно 200 метров священники провели молебен за освобождения родины, панихиду по героям, которые погибли в сражении, и окропили Таганрог и его окрестности.

Как оказалась, воздушные крестные ходы – это традиция еще времен Великой Отечественной войны, когда производились полеты над осажденными городами со святыми на борту.

Хотим заметить, что при наводнении в Хабаровском районе, в то время когда уровень воды в Амуре дошел до критической границы, был произведен воздушный крестный ход главой Хабаровской и Приамурской епархии митрополитом Игнатием, при котором он совершил молебен о прекращении ливней. Но, как было отмечено сарказными пользователями социальных сетей,  наводнение после крестного хода только усилилось.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика