Таганрогский музей-заповедник пополнился новыми экспонатами


 

Вчера экспозиция «советский период» Таганрогского музея-заповедника пополнилась новыми экспонатами.

Архивные документы (фото, газетные статьи, документальный фильм), связанные с именем первого секретаря горкома ВЛКСМ 60-х годов Игоря Федоровича Учаева, привезла в дар таганрожцам делегация из города Волгодонска.

Игорь Учаев начинал работать в нашем городе мастером на судоремонтном заводе, с 1961 года занимался комсомольской работой. В 1967-м стал инструктором промышленно-транспортного отдела Ростовского Областного комитета КПСС. В период с 1970 по 1980 год он находился на посту первого секретаря Волгодонского горкома КПСС.

Встреча с гостями из Волгодонска собрала немало бывших соратников Игоря Учаева по Таганрогу и Ростову. Почетный гражданин Таганрога Авенир Доценко, директор Политехнического музея ТТИ ЮФУ Олег Набоков, председатель координационного совета ТГОО «Городское собрание» Владимир Шабанов вспоминали о бывшем комсомольском товарище с чувством глубокого уважения и теплоты.

Авенир Доценко признался, что Игорь Учаев как никто другой оставил глубокий след в его жизни:

- Я набрался у него жизненного опыта, научился здраво смотреть на вещи, принимать правильные управленческие решения, - добавил Авенир Степанович. – Учаев многое сделал для нашего города, и важно, чтобы о таких людях помнило молодое поколение таганрожцев.

- Память об Игоре Фёдоровиче и времени его руководства городом до сих пор хранится в сердцах благодарных волгодончан, - отметил руководитель волгодонской делегации Григорий Платонов. Мы решили поделиться с таганрогским музеем теми документами, которые рассказывают о периоде работы Учаева в Таганроге.

Директор музея-заповедника Елизавета Липовенко поблагодарила гостей за пополнение экспозиции интересными материалами и пригласила к дальнейшему сотрудничеству, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

 

Любите читать спортивные новости, и интересуют не только местные новости? Тогда можете почитать Спортивные новости Харькова. Только интересные и увлекательные спортивные события.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика