Таганрогский спортсмен Поздняков Артур победил на Первенстве России по греко-римской борьбе в городе Москве

 


 

На прошлой неделе, с 4 по 6 апреля, проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди старших юношей 1996-1997 года рождения в городе Москве.

В этом турнире принимали участие 460 спортсменов со всех регионов России. Победителем турнира стал борец из Таганрога, воспитанник борцовского клуба «Чемпион» имени двукратного Олимпийского Чемпиона Валерия Григорьевича Резанцева, КМС Поздняков Артур в весовой категории до 120 кг, под руководством старшего тренера города Таганрога отделения греко-римской борьбы Липового Александра Александровича.

В весовой категории до 120 кг принимали участие 27 борцов. Артур показал красивую, зрелую и профессиональную борьбу. Провел 5 поединков с борцами из Республики Хакасии, Московской области, Пензы, Краснодара. Финальный поединок состоялся с борцом из Москвы. Этот поединок был принципиальным, так как в прошлом году Артур проиграл этому борцу в полуфинале. Победа Артура в финале была досрочной, положив соперника на лопатки. На пьедестале победителя и его тренера награждал двукратный Олимпийский Чемпион Валерий Резанцев.

После этой победы Артур вошел первым номером в основной состав сборной России среди старших юношей и выполнил норматив Мастера спорта России. Летом этого года Артур примет участие в Международном турнире «Азиатские игры» в Пекине (Китай).

За всю историю греко-римской борьбы в Таганроге Поздняков Артур стал первым победителем Первенства России среди старших юношей.

Большая благодарность Сыроватскому Юрию Викторовичу, руководителю БК «Чемпион» за большой вклад в развитие и популяризацию греко-римской борьбы в городе Таганроге.

Желаем Артуру и его тренеру Липовому А.А. дальнейших побед.

 


А вы тоже любите спорт? Нравится ли вам такой вид спорта как футбол? Прекрасный командный вид спорта, развивает силу воли и командную игру.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика