Таганрогский театр имени А.П.Чехова представил нашу страну на фестивале в Южной Корее


 

С 10 по 15 июня артисты Чеховского театра посетили столицу Южной Кореи город Сеул.

Спектакль «Дверь в смежную комнату» А. Эйкбурна был представлен в программе 31-го Международного театрального фестиваля, который проходил в замечательном современном центре театрального корейского искусства. Таганрогский театр был единственным российским театром, представленным в афише фестиваля, что было для наших артистов почётно и волнительно.

Корейский зритель внимательно и чутко следил за действием пьесы, синхронный титрованный перевод значительно облегчил понимание текстового материала. Зал радушно благодарил участников спектакля, много теплых слов было сказано таганрогским артистам за кулисами после спектакля.

Программа пребывания в Корее была насыщена и разнообразна: «чеховцы» посетили Императорский дворец, великолепный буддийский храм, имели возможность увидеть спектакли корейских театров и даже были приглашены на репетицию чеховской «Чайки» в исполнении популярной труппы «Ч» под руководством известного режиссёра Кана Тесика. Этот спектакль в сентябре смогут увидеть таганрогские зрители в рамках Международного театрального фестиваля «На родине А.П.Чехова».

Артистами таганрогского театра были проведены ряд встреч с профессорами, преподавателями Корейской Национальной Театральной Академии, артистами нескольких корейских театров, сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

Таганрогский театр получил приглашение на очередной Международный театральный фестиваль в 2014 году.

Это мероприятие ещё раз доказало, что театр не имеет границ и способен преодолеть любой языковой барьер!

 


А вы знаете, что сейчас все больше востребованной услугой в больших городах становится - поверка счетчиков воды. Цены на потребленные услуги постоянно растут и никому не хочется переплачивать. Например, поверка счетчиков воды в Москве уже не новость, ее там делают давно. Кстати, сейчас поверка счетчиков воды производится уже прямо на дому, без снятия прибора, специализированной переносной поверочной установкой.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпио...


 



Яндекс.Метрика