Таганрожец Сергей Супрунов стал чемпионом на европейском чемпионате по сборке пазлов


 

Сборная России по сборке пазлов во главе Сергея Супрунова победила на Чемпионате Европы..

Таганрожец Сергей Супрунов - капитан российской сборной команды, недавно одержавшей победу на 28 чемпионате Европы по сборке пазлов, станет героем программы «Другие новости». Съёмочная группа 1-го телеканала ОРТ побывала в Таганроге для съёмки сюжета о победе российской команды,  которая уже второй раз за четырехлетнюю историю участия в самом крупном европейском соревновании получила чемпионский титул.

Сергей Супрунов, будучи стоматологом, настолько увлечён своим хобби, что заражает энтузиазмом других людей даже на расстоянии: остальные члены сборной команды живут в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Смоленске и Ростове-на-Дону. По словам Сергея, россиянам удалось сместить на 3-е место прошлогоднего лидера чемпионата – сборную Испании. Этому отчасти способствовали тренировки на аналогичных чемпионатах по скоростной сборке пазлов в Таганроге, которые  проводятся в нашем городе ежегодно с 2010 года. Именно в Таганрог летом съезжаются увлечённые сборкой пазлов люди со всей страны. «Юбилейный» пятый чемпионат также пройдёт в нашем городе, и отметить круглую дату организаторы соревнований хотят по-особому.

- Мы хотим сделать чемпионат более зрелищным для болельщиков и уже подыскиваем подходящую площадку, - делится планами Сергей Супрунов. В ходе чемпионата планируется собрать 50 пазлов по 1000 деталей каждый, а затем получившиеся картины мы подарим социальным учреждениям города, либо устроим аукцион, средства от проведения которого направим детской городской больнице. Будем растить новых чемпионов для будущих побед! – оптимистично настроен капитан сборной России.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

  Участники ДТП перекрыли почти всю проезжую час...


 



Яндекс.Метрика