Теперь обучение инвалидов можно продолжить в Новочеркасске


 

25 мая в техникуме пройдет день открытых дверей..

Новочеркасский технологический техникум-интернат приглашает инвалидов 1, 2, 3 группы, инвалидов детства и детей-сирот получить среднее профессиональное образование.

Возраст студентов - от 15 до 35 лет (на базе 9 и 11 классов). Подчиняется это учебное заведение и финансируется Министерством труда и социального развития России. За время существования техникума обучение прошли почти 8 тысяч инвалидов. Хорошая учебно-материальная база, квалифицированные педагогические кадры, высокий престиж техникума позволили ему завоевать славу далеко за пределами нашей области. Большинство выпускников востребованы на рынке труда. Они успешно трудятся на государственных предприятиях, частных фирмах, организуют свой бизнес.

Техникум готовит специалистов по следующим направлениям:

- конструирование, моделирование и технология швейных изделий;
- конструирование, моделирование и технология изделий из кожи;
- программирование в компьютерных системах.

В стенах техникума решаются три взаимосвязанные между собой задачи: обеспечение профессиональной, социальной и медицинской реабилитации студентов-инвалидов. Кроме получения профессионального образования студенты учатся преодолевать трудности, духовно совершенствуются, адаптируются к жизни в современных условиях рынка, укрепляют здоровье, получают психологическую помощь и материальную поддержку, возможно кому-то достанутся земельные участки по минскому шоссе. Индивидуальный подход к каждому студенту, интересная студенческая жизнь способствуют развитию организаторских и творческих способностей молодежи. В период обучения бесплатно предоставляется: 3-х разовое питание, проживание в общежитии, медицинское и социальное сопровождение.

По окончании техникума студентам выдается диплом государственного образца.

Администрация техникума приглашает всех, желающих познакомиться поближе с учебной базой, узнать о вступительных испытаниях. День открытых дверей пройдет 25 мая 2013 года с 13-00. Прием документов в техникум осуществляется по 31 июля 2013 года по адресу: город Новочеркасск, проспект Платовский, 116. Вступительные экзамены проводятся с 1 по 6 августа. Форма обучения в техникуме-интернате очная и очно - заочная.

Всю необходимую информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: город Таганрог, переулок Мечниковский, 2, кабинет 112, приемные дни - понедельник и четверг с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, телефон 312-759, 612-600.

 

По материалам официального сайта мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика