В детских садах Дона в 2013 году появилось почти 10 тысяч новых мест


 

Нужно построить, кроме запланированных, еще 18 учреждений..

В 2013 году в детских садах Ростовской области появилось около 9,4 тысяч новых мест. Об этом губернатор Василий Голубев заявил на общем собрании Ассоциации Совета муниципальных образований региона.   

Программы «100 детских садов», которая обеспечит до 2015 года дополнительный ввод более 15 тысяч мест на сегодня этого уже недостаточно, отметил глава региона. Ждут мест в дошкольные учреждения 13,5 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет. Для решения проблемы нужно построить к ранее запланированным еще дополнительно 18 детских садов.

Если в этом году не заложить основу для их строительства, то к концу 2015-го задача не будет решена. Губернатор поручил главам взять под личный контроль ход подготовки и возведения новых детских садов в территориях. «За это будете нести персональную ответственность», - подчеркунл Голубев. 

Ситуация с местами в школах, по его словам, также требует пристального внимания. В ряде муниципалитетов: Ростове, Батайске, Азове – школы уже переполнены. А дальше, с учетом положительной демографической динамики, проблема будет нарастать, отметил губернатор. Для решения этой задачи Голубев поручил главам провести анализ вместимости образовательных учреждений с учетом демографических изменений. До 1 марта результаты необходимо представить в минобразование для выработки мер.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...


 



Яндекс.Метрика