В Молодежном центре прошел пленум городского Совета ветеранов


 

Сегодня, 1 августа, в Молодёжном центре состоялся пленум городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Участники пленума рассмотрели два вопроса: медицинское обслуживание ветеранов и подготовка города к празднованию 70-летия освобождения Таганрога.

О планируемых праздничных мероприятиях рассказала ветеранам начальник сектора культурных программ и проектов управления культуры Таганрога Людмила Скрынникова.

Наряду с традиционными мероприятиями, которые проводятся ежегодно в канун 30 августа, жителей Таганрога ждёт ряд новых проектов, в том числе – бал ветеранов в Городском Доме культуры, многочисленные встречи с молодёжью, а на местном телевидении (21-й и 5-й телеканалы) запущена серия сюжетов с участием ветеранов-освободителей города от фашистов. Также в городе появится несколько баннеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны, чтобы подрастающее поколение таганрожцев знало героев города в лицо и уважительно относилось к их подвигу.

О ситуации с медицинским обслуживанием ветеранов участникам пленума рассказал заместитель начальника управления здравоохранения Александр Буркин.

Представители правоохранительных органов предупредили пожилых таганрожцев об участившихся случаях телефонного и квартирного мошенничества и призвали их быть более бдительными и осторожными с незнакомыми людьми, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Заместитель главы администрации Александр Забежайло и депутат городской Думы Владимир Стаховский пожелали участникам пленума бодрости духа, здоровья и оптимизма и выразили уверенность, что город сможет достойно отметить знаменательную дату – 70 лет со дня освобождения.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика