В родильном доме Гукова погибли четыре грудничка


 

В следственном комитете уже начали проверку..

Следователи Ростовской области инициировали следственную проверку по факту смерти четырех новорожденных в городе Гуково. С данной просьбой в надзорное управление обратились молодые мамы, они попросили установить причину гибели малышей и наказать неквалифицированных врачей, ставших, по их мнению, главными виновниками в произошедшем.

Согласно официальным данным, трагедии случились в феврале и марте этого года. Трое детей погибли в роддоме, а четвертый умер в больнице. Молодые матери погибших полностью обвиняют врачей в непрофессионализме и неоказании оперативной помощи. Работники медицинского учреждения придерживаются другой позиции, что смерти детей наступили в силу врожденных патологий и физиологических обстоятельств.

Данную ситуацию прокомментировала начальник отдела охраны здоровья детей и женщин Министерства Здравоохранения Ростовской области Татьяна Выгонская, что в их профессиональных кругах есть такой показатель, как младенческая смертность, и формулировка "непредотвратимые потери", следовательно обвинять во всем медиков не стоит. Да, в городе Гуково - очень тяжелая территория, которая не может похвастаться качеством оказания медицинских услуг и укомплектованностью кадров. Данная ситуация конечно очень их тревожит, и они обязательно примут все необходимые меры.

В реальном положении дел в родильном отделении пытаются разобраться правоохранительные органы. А на период следственных проверок родильное отделение будет закрыто. Всем роженицам пока придется рожать в Шахтах, а находящихся в родильном отделении рожениц переведут также в Шахты. Всех врачей этого медицинского учреждения отправили на курсы повышения квалификации в Ростовский НИИ акушерства и педиатрии.

 


Планируете создать сайт или не знаете как и где это сделать? В студии PiterPromo Санкт-Петербург ул.Ново-Никитинская, 5 делают быстро и качественно. Создание сайтов в наше время уже недорогое удовольствие. У данной команды большой опыт и огромный багаж знаний. 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...