В Ростове представили медали Олимпийских игр Сочи-2014


 

Подержать в своих руках медали могут все желающие..

С 1 ноября у всех жителей Ростова-на-Дону появилась возможность увидеть оригиналы медалей Зимних Игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает компания АДАМАС, официальный поставщик наград: Олимпийские медали будут выставлены в центре города по 4 ноября. Торжественную церемонию планируют посетить известные спортсмены.

Для сочинской Олимпиады было выпущено рекордное количество медалей в истории зимних Игр — 1254 награды различного достоинства. 98 комплектов будут разыграны на Олимпиаде и ещё 72 комплекта — на Паралимпийских играх.

Всем известно, что золотая медаль на Олимпийских играх — это высшая награда. Однако не все знают, что лучшим спортсменам вручают не золотые, а серебряные медали. По международному законодательству, золотая награда должна содержать не меньше 6 граммов золота, нанесённых на серебряную основу. По тем же правилам, олимпийские медали не должны быть тоньше 3 миллиметров и меньше 6 сантиметров в диаметре.

В последний раз медали из чистого золота вручались победителям в 1912 году.

На медали, которые будут разыграны на сочинской Олимпиаде было израсходовано порядка 700 килограммов металла — 490 килограммов серебра, 2,5 килограмма золота и 210 килограммов бронзы.

Каждая медаль весит от 460 до 680 граммов и изготовлена с точностью до одного микрона. Интересно и то, что олимпийские медали почти на 130 граммов легче паралимпийских. Конструкторы наград решили, что победа в паралимпийских играх даётся спортсменам тяжелее, поэтому и медаль должна весить больше.

На олимпийских медалях есть специальная вставка из прозрачного, высокопрочного поликарбоната, на которой нанесено «лоскутное одеяло» — мозаика из национальных узоров народов России.

Ростов-на-Дону стал одним из восьми городов, где установлены часы с обратным отсчетом до Олимпиады в Сочи. Тысячи ростовчан будут работать в Сочи во время Олимпиады, а Олимпийский огонь посетит Ростов-на-Дону через три месяца 

«Мы хотим, чтобы жители всей России почувствовали себя причастными к Олимпийским традициям. Поэтому, впервые в истории жители крупнейших российских городов смогут своими собственными глазами увидеть главные трофеи Олимпиады» — отметил исполнительный директор АДАМАС Максим Вайнберг.

В середине сентября Олимпийские медали были представлены жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.  В Ростове-на-Дону медали будут представлены в салоне компании по адресу проспектт Ворошиловский, дом 30.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика