В Ростове представили медали Олимпийских игр Сочи-2014


 

Подержать в своих руках медали могут все желающие..

С 1 ноября у всех жителей Ростова-на-Дону появилась возможность увидеть оригиналы медалей Зимних Игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает компания АДАМАС, официальный поставщик наград: Олимпийские медали будут выставлены в центре города по 4 ноября. Торжественную церемонию планируют посетить известные спортсмены.

Для сочинской Олимпиады было выпущено рекордное количество медалей в истории зимних Игр — 1254 награды различного достоинства. 98 комплектов будут разыграны на Олимпиаде и ещё 72 комплекта — на Паралимпийских играх.

Всем известно, что золотая медаль на Олимпийских играх — это высшая награда. Однако не все знают, что лучшим спортсменам вручают не золотые, а серебряные медали. По международному законодательству, золотая награда должна содержать не меньше 6 граммов золота, нанесённых на серебряную основу. По тем же правилам, олимпийские медали не должны быть тоньше 3 миллиметров и меньше 6 сантиметров в диаметре.

В последний раз медали из чистого золота вручались победителям в 1912 году.

На медали, которые будут разыграны на сочинской Олимпиаде было израсходовано порядка 700 килограммов металла — 490 килограммов серебра, 2,5 килограмма золота и 210 килограммов бронзы.

Каждая медаль весит от 460 до 680 граммов и изготовлена с точностью до одного микрона. Интересно и то, что олимпийские медали почти на 130 граммов легче паралимпийских. Конструкторы наград решили, что победа в паралимпийских играх даётся спортсменам тяжелее, поэтому и медаль должна весить больше.

На олимпийских медалях есть специальная вставка из прозрачного, высокопрочного поликарбоната, на которой нанесено «лоскутное одеяло» — мозаика из национальных узоров народов России.

Ростов-на-Дону стал одним из восьми городов, где установлены часы с обратным отсчетом до Олимпиады в Сочи. Тысячи ростовчан будут работать в Сочи во время Олимпиады, а Олимпийский огонь посетит Ростов-на-Дону через три месяца 

«Мы хотим, чтобы жители всей России почувствовали себя причастными к Олимпийским традициям. Поэтому, впервые в истории жители крупнейших российских городов смогут своими собственными глазами увидеть главные трофеи Олимпиады» — отметил исполнительный директор АДАМАС Максим Вайнберг.

В середине сентября Олимпийские медали были представлены жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.  В Ростове-на-Дону медали будут представлены в салоне компании по адресу проспектт Ворошиловский, дом 30.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика