В Ростовской области двух полицейских осудят за организацию занятия проституцией


 

По вине правоохранителей «ночными бабочками» становились несовершеннолетние девушки..

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея и Алексея Акользиных, Девлетмерзы Мусавузова, а также жительницы города Волгодонска Яны Реуцковой. В зависимости от роли каждого, они  обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 240 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ (организация и вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ, ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних).

По версии следствия, обвиняемые с 2009 по 2011 год входили в организованную преступную группу, целью которой являлась организация занятия проституцией на территории города Волгодонска Ростовской области, вовлечение в занятие проституцией, в том числе заведомо несовершеннолетних. Являясь руководителями и организаторами преступной группы, обвиняемые Акользины и Мусавузов распределяли роли между членами преступной группы, давали обязательные для других членов указания о совершении преступлений по вовлечению в занятие проституцией, распределяли денежные средства, полученные от деятельности организованной группы, а также поддерживали в преступной группе систему мер конспирации. Обвиняемая Реуцкова осуществляла контроль за работой вовлеченных в занятие проституцией девушек. Деятельность преступной группы носила масштабный характер, охватывая всю территорию города Волгодонска. За весь период существования преступной группы было вовлечено в занятие проституцией не менее двадцати лиц, двое из которых не достигли совершеннолетия. Всего в состав  организованной преступной группы входило 11 человек. В отношении двух членов преступной группы ранее были вынесены обвинительные приговоры, в отношении пяти ее членов предварительное расследование продолжается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...