В Ростовской области почти 200 человек могут освободиться по амнистии


 

Всего в регионе на данный момент более 14 тысяч осужденных.

Почти 200 осужденных и арестованных жителей Ростовской области могут попасть под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции, сообщил официальный представитель ГУФСИН региона Борис Марухян.

Ранее сообщалось, что под действие нынешней амнистии не подпадают осуждённые за тяжкие и особо тяжкие преступления, уже освобождавшиеся по амнистии и помилованию и вновь совершившие умышленные преступления, а также особо опасные рецидивисты.

"В результате проведенного анализа определен круг лиц, которые, по предварительным данным, могут быть освобождены по амнистии: в исправительных колониях — 37, в следственных изоляторах — 18, в уголовно-исполнительных инспекциях — 135 человек (осужденных к видам наказаний, не связанных с лишением свободы)", — сказал Марухян.

Таким образом, всего в Ростовской области под амнистию могут попасть 190 человек. При этом в ведомстве добавили, что это не окончательный список: каждую кандидатуру будут еще проверять. Например, поводом для отказа может стать нарушение режима содержания, когда-либо допущенное осужденным.

В настоящее время в исправительных колониях области содержится более 14 тысяч осужденных, в следственных изоляторах — около 3,5 тысяч подследственных, в уголовно-исполнительных инспекциях — более 9 тысяч человек, осужденных, но не лишенных свободы. Из них освободиться по амнистии могут менее одного процента.

 


Вы занимаетесь строительство или монтажом тротуаров и дорожных покрытий? Тогда вам понадобится качественная брусчатка. Кстати, купить ее можно по приемлемой цене на этом сайте.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика