В Ростовской области сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме и помогают водителям


 

На ростовских трассах открыты пункты обогрева..

Для обеспечения безопасности дорожного движения в экстремальных погодных условиях сотрудники ГИБДД круглосуточно дежурят на дорогах Ростова-на-Дону и области.

Полицейские регулируют движение на оживлённых перекрёстках, отслеживают все дорожно-транспортные происшествия и максимально мобильно реагируют на них, принимая все необходимые меры. Помогают автомобилям служб экстренной помощи ускорить прибытие до мест вызовов.

На дежурство заступили дополнительные наряды ДПС. Автопатрули каждый час объезжают вверенные маршруты, осматривают автомобили, стоящие в заторах на улицах, а также трассах областного и федерального значения для оказания помощи водителям и пассажирам.

С применением специальной техники полицейские организовывают эвакуацию автомобилей, оставленных владельцами на проезжей части, вызволяют застрявший в снежных заносах транспорт, а также освобождают проезды для общественного транспорта и легковых автомобилей.

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области организовано постоянное информирование жителей Ростова-на-Дону и области о ситуации на дорогах. В соседние регионы направлены обращения с рекомендациями воздержаться от поездок в Ростовскую область до отмены ограничений дорожного движения.

В целях оказания помощи водителям инспекторы ДПС проводят круглосуточный мониторинг обстановки на обслуживаемых территориях и своевременно принимают решения по предупреждению и устранению последствий чрезвычайных ситуаций.

Также на сайте говорится, что инспекторы строевых подразделений ДПС осуществляют патрулирование федеральной автодороги М-4 «Дон», организовывают работу спецтехники по уборке снежных заносов с проезжей части, оказывают необходимую помощь водителям транспорта и информируют о местах открытия пунктов обогрева.

Особое внимание полицейские уделяют обеспечению бесперебойного движения транспорта, в том числе эвакуации брошенных на проезжей части автомобилей, создающих помехи для работы спецтехники.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика