В Таганроге бесплатно вакцинируют домашних животных от бешенства

В Таганроге бесплатно вакцинируют домашних животных от бешенства
 

В настоящий момент в Таганроге проводится бесплатная вакцинация от бешенства домашних питомцев. Любой желающий может привести свою собаку или кошку в специальный пункт, работающий ежедневно в течение 4 часов. Врачи напоминают, что с бешенством животное может столкнуться везде – пожалуй, только сувенирная продукция с логотипом компании размещается в абсолютно безопасных местах.

О бешенстве подробнее

Представители городской администрации отмечают, что пункты вакцинации расположены во всех крупных жилых районах, чтобы каждый владелец животного мог защитить его от опасности. Бешенство – смертельный недуг как для животных, так и для людей, и только вовремя сделанная прививка спасет от смерти.

Если вас интересует сувенирная продукция с логотипом, следует заказывать ее специалистам, заслуживающим доверия. Аналогична ситуация и с прививками – их должны делать специалисты.

Заразиться можно через укус или взаимодействие с кровью и слюной бешеного животного. Если такая неприятность произошла, необходимо обязательно отправляться к врачу, поскольку чем раньше будет сделана прививка, тем выше шансы вылечиться. Пока человечеству неизвестно других способов борьбы с этой болезнью. Если пренебречь вакциной, вероятность летального исхода практически 100%.

Эксперты отмечают, что поводом для старта программы вакцинации является повышение количества нападений бешеных животных. С начала текущего года было зарегистрировано 11 таких атак. Меры предосторожности стандартные – стараться не гулять по лесополосе и не подходить к подозрительно выглядящим животным. Крайне не рекомендуется спускаться в старые подвалы, где могут водиться крысы и заболевшие кошки.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...


 



Яндекс.Метрика