В Таганроге два парня вымогали у преподавателя вуза 100 тысяч за разбитую в ДТП машину


 

Сейчас подозреваемые находятся под арестом..

Оперативники Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью в городе Таганроге задержали двоих жителей Ростовской области по подозрению в вымогательстве 100 тысяч рублей у преподавателя вуза.

К полицейским за помощью обратился 35-летний педагог. Он рассказал, что в сентябре 2013 года попал в ДТП, в котором был прав. Однако, спустя два месяца ему на мобильный телефон стали поступать звонки от виновника дорожно-транспортного происшествия с требованием заплатить 100 тысяч рублей за ремонт машины. При этом звонивший высказывал угрозы убийством. Испугавшись за свою безопасность, мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью провели оперативные мероприятия. Сперва был задержан посредник, который принял денежные средства от потерпевшего и готовился передать их подозреваемым. На втором этапе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали организаторов. Ими оказались 24 и 25-летний жители города Таганрога и Матвеево-Курганского района, ранее несудимые, безработные.

В настоящее время в отношении преступной группы принято процессуальное решение по факту вымогательства. Подозреваемые арестованы.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика