В Таганроге ход капитального ремонта многоквартирных домов взят под особый контроль


 

29 июля заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин провел очередной объезд многоквартирных домов, вошедших в программу капитального ремонта в 2013 году.

В объезде приняли участие заместитель начальника УЖКХ города Таганрога, руководители управляющих организаций, а также представители подрядных организаций, занимающихся выполнением ремонтных работ.

Евгений Владимирович посетил пять многоквартирных домов, где на сегодняшний день наблюдается несоответствие графикам выполнения работ.

- Хочу отметить, что на всех домах, где на сегодняшний день имеется отставание от графика, работы ведутся подрядной организацией ООО «Рассвет». Мы связывались с руководителем, он заверил, что все работы будут приведены до донца августа. Мы, в свою очередь, будем строго контролировать данный процесс. Важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, - прокомментировал Евгений Владыкин.

Отметим, что подобные объезды проводятся регулярно. На сегодняшний день выполнение работ на большинстве объектов ведется в соответствии с утвержденными графиками, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Напомним, на проведение капитального ремонта в этом году в Таганроге при поддержке Министерства ЖКХ Ростовской области предусмотрено 224,9 миллионов рублей, из них 154,7 миллионов рублей из областного бюджета, 58,9 миллионов рублей – бюджет города, 11,2 миллионов рублей – средства собственников многоквартирных домов, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

На замену лифтов, отработавших нормативный срок службы, предусмотрено 75,7 миллионов рублей, из них 38,3 миллионов рублей – средства областного бюджета, 14,6 миллионов рублей  – средства местного бюджета, 22,7 миллионов рублей – средства собственников МКД.

На эти средства  планируется отремонтировать 41 дом, в 17 многоэтажках будут заменены лифты. 

Все работы по капитальному ремонту планируется завершить в срок до 1 октября.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...


 



Яндекс.Метрика