В Таганроге комиссия городской Думы обсудила подготовку к отопительному сезону


 

14 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по ЖКХ и транспорту.

Как сообщил депутатам заместитель главы администрации Таганрога Евгений Владыкин, коммунальщики сделали хороший рывок: если по состоянию на 9 октября было подключено 262 дома, то в понедельник эта цифра уже составила 735.

Однако темпы «наступления на холод» депутатов не удовлетворили.  Причем, проблемы с подачей тепла существуют не только в районе ул.Б. Бульварная, где, по словам технического директора ООО «ТЭК» Максима Скворцова, третий день ведется заполнение систем, и в ближайшее время бывшая котельная завода «Прибой» подаст тепло на готовые к его приему объекты. География тревожных адресов гораздо шире: в некоторых домах тепло не поступает и от котельных ОАО «ТЭПТС» и МУП «Таганрогэнерго». Как разъяснил Евгений Владыкин, в этих случаях ответственность  должны нести управляющие компании, которые на десятках домов до сих пор не произвели установку дроссельных устройств и промывку систем. Кроме этого начало отопительного сезона тормозят ремонтные работы на четырех аварийных участках теплотрасс.

Депутаты также высказали претензии к работе службы 05. – Во-первых, по этому телефону трудно дозвониться, – посетовал председательствовавший на заседании Алексей Махов. – Во-вторых, диспетчеры, как кажется, не всегда владеют достоверной и оперативной информацией о ходе подключения домов к источникам теплоснабжения.

Постоянная комиссия городской Думы по ЖКХ и транспорту поручила администрации Таганрога подготовить предложения по усовершенствованию работы службы 05, а также планы по выводу из кризиса МУП «ЖЭУ».  В пятницу депутаты планируют вернуться к вопросу подготовки города к зиме в режиме выездного совещания, на которое планируется пригласить руководителей управляющих компаний, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


Вы занимаетесь художеством или фотографиями? И не знаете, как представить ваши произведения широкой публике? Тогда посмотрите на этом сайте, как происходит организация выставок международного уровня. Здесь вам помогут, расскажут и организуют вашу будущую выставку.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика