В Таганроге на День города по центральной улице прошло праздничное шествие


 

14 сентября в 17.00 в рамках празднования Дня города по главной улице – Петровской – прошло праздничное костюмированное шествие.

Несмотря на начавшийся дождь, никто из участников не дрогнул, и зрители, которые тоже не испугались непогоды и пришли к зданию администрации города, получили огромное удовольствие от яркого красочного зрелища.

Пожалуй, главными героями шествия в юбилейный день рождения Таганрога стали молодожёны. Невесты в белоснежных платьях и их подтянутые женихи олицетворяли будущее города, с молодыми семьями связывают завтрашний день Таганрога городские руководители.

Вот что сказал в своём приветственном слове мэр Владимир Прасолов:

– То, что в день города несколько пар наших земляков решили связать себя узами брака, я считаю символичным шагом. Пусть ваши семьи будут такими же крепкими, как таганрогская крепость эпохи Петра, счастливыми и дружными. С праздником, молодожены! – поздравил новобрачных мэр.

Также молодожёны получили наставление от семейной пары Виктора и Фаины Скабелка, недавно отметившей «золотой юбилей» свадьбы.

В шествии также приняли участие участники фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество». Каждая из девяти делегаций подарила зрителям свой концертный номер, оставив массу ярких впечатлений и эмоций.

За гостями города в шествии приняли участие творческие коллективы города, казаки, ветераны спорта и чемпионы наших дней, представители спортивных секций города – теннисисты, байдарочники, пловцы, гимнастки, баскетболисты, футболисты, велосипедисты, хоккеисты, шахматисты, различные секции восточных единоборств… Помимо участия в шествии спортсмены старались продемонстрировать своё мастерство, особенно зрелищными получились выступления каратистов и тхэквондистов, воспитанников конно-спортивной школы «Одиссей».

Со словами поздравления в адрес таганрожцев выступил городской голова города-побратима Харцызска Валерий Дубовой.

По окончании шествия на сцене перед администрацией города начался праздничный гала-концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 

А вы были в таком замечательном городе как Казань? Ведь Казань является городом миллионником  и имеет богатую историческую культуру. А если Вы планируете приобрести коммерческую недвижимость в Казани, тогда можете посмотреть на этом сайте. Огромный выбор и доступные цены порадуют вас.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика