В Таганроге на Простоквашино построят три детских сада!


 

Также в городе скоро будет доступна электронная запись на приём к врачу..

В минувшую пятницу состоялся выход информационной группы во главе с заместителем главы администрации города по социальным вопросам Мариной Радомской. Местом встречи с жителями Русского поля стал актовый зал школы № 38.

В составе информгруппы были представители управления здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения, комитета по физической культуре и спорту, а также представители сферы ЖКХ: МБУ «Благоустройство» и МУП «Управление «Водоканал», Западное территориальное управление.

За час общения участники встречи успели обсудить 17 вопросов. Они касались не только социальной сферы, но и затрагивали наболевшие проблемы благоустройства микрорайона – мусора на подходе к школам, разрытий, ремонта внутридворовых дорог, стихийной торговли, нехватки светофоров, бездомных собак, отсутствия общественных туалетов, освещения и т.д. По этим вопросам Марина Радомская дала поручения представителям профильных служб. Относительно вопросов, имеющих непосредственное отношение к социальной сфере, жителям были даны исчерпывающие ответы.

Так, в ближайшие два года на Простоквашино будут построены три детских сада – на ул. Чучева,48а, Чучева, 48 и Шило, 259/2. На финальной стадии находится подготовка учреждений здравоохранения к введению электронной записи на приём к врачу. Поскольку нет возможности построить школу или детский сад в Греческих ротах, рассматривается решение проблемы доставки учеников специализированным школьным транспортом, в том числе и к местам занятий в учреждениях дополнительного образования. В свете нехватки детских садов молодые мамы с интересом восприняли информацию о возможности создания семейных групп. Судьба ледового катка будет решена в будущем году, а на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в парке 300-летия Таганрога заложены средства в бюджете 2016 года, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

Несмотря на сокращение финансирования ряда статей бюджета в 2014 г., расходы на социальную сферу удалось сохранить в нынешнем объеме, что, в том числе, позволит продолжить работу инструкторов на придомовых спортплощадках в полном объеме, - заверила Марина Радомская.

 


Вот и наступили холода - сама пора задуматься о своем здоровье, нужно утепляться. Кстати, для начала можно купить термо белье на официальном интернет-магазине adidas в России. В магазине действует доставка по всей России.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...