В Таганроге обрушилась стена аварийного жилого дома

В Таганроге обрушилась стена аварийного жилого дома
 

В районе 2-х часов дня, в воскресенье, 4 августа, обрушилась часть аварийной стены 2-х этажного дома на улице Транспортной, 89. В доме на тот момент проживало 12 человек, не смотря на аварийное состояние дома.

Как сообщили в Главном Управлении МВД по Ростовской области, в данном доме было восемь квартир, в которых проживали три семьи. К счастью, обрушившаяся стена к квартирам, где жили люди, не прилегала. Несущие конструкции дома и коммуникации не пострадали. Опасности дальнейшего обрушения нет. Специалисты установили, что проводить эвакуацию людей нет необходимости.

На место происшествия прибыли представители следственно-оперативной группы Управления МВД по Таганрогу и МЧС. Аварийный участок был немедленно оцеплен полицией, и было установлено заграждение по периметру обрушения. Пострадавших в результате обрушения стены нет. Теперь комиссии предстоит выяснить, возможно ли дальнейшее проживание в аварийном доме и подлежит ли разрушенная стена и часть крыши восстановлению. 

Председатель комиссии города по ЧС и пожарной безопасности, первый заместитель главы администрации Таганрога Олег Деменев объясняет, что на данный момент безопасности жителей дома ничто не угрожает.  Этот дом был построен в 1952 году, а в 1996 году его утвердили как аварийный. Было расселено пять квартир, а жители трех оставшихся квартир аварийного здания остаются в данном здании по собственному желанию. Жильцы сами отказывались от всех предоставленных вариантов.

Алексей Дранников  -  заместитель главы администрации Таганрога по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности  заявляет, что ведутся переговоры с жильцами аварийного дома, которые даже после обрушения стены не проявляют желания переселяться.

В Таганроге обрушилась стена аварийного жилого дома

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика