В Таганроге обсудили новые методы борьбы с незаконной миграцией


 

Сегодня Таганрог стал площадкой проведения миграционного саммита.

Участниками совещания стали представители ФМС России, начальники отделов Иммиграционного контроля по вопросам гражданства территориальных органов ФМС России, расположенных в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

С представителями органов судебной власти, прокуратуры, ФСБ, МВД и других федеральных ведомств они обсуждали порядок реализации международных договоров Российской Федерации о реадмиссии.

Реадмиссия – это тот правовой механизм, который позволяет бороться с незаконной и нелегальной миграцией. Он выступает в качестве способа защиты безопасности государства, борьбы с преступностью, правонарушениями, как средство защиты рынка труда. При этом реадмиссия означает не только защиту прав и свобод наших граждан, но и закрепление норм, регламентирующих современное, цивилизованное отношение к нелегальным мигрантам.

Ростовская область стала регионом проведения пилотного проекта по созданию Центра реадмиссии на 50 человек. Он расположен в ст. Синявской Неклиновского района и успешно функционирует.

Участники саммита ознакомились с его работой и положительно оценили опыт Ростовской области в реализации этого актуального на сегодняшний день направления.

В ходе семинара его участники обменялись имеющимся опытом и рассмотрели вопросы взаимодействия с заинтересованными ведомствами и органами власти при осуществлении процедуры реадмиссии в отношении иностранных граждан с территории Российской Федерации.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика