В Таганроге обсудили перспективы развития туристической индустрии


 

В администрации города 24 сентября прошло расширенное заседание межведомственного координационного совета по туризму, посвящённое приближающемуся празднику - Всемирному Дню туризма.

В обсуждении перспектив развития туристической индустрии Таганрога приняли участие мэр города Владимир Прасолов и первый заместитель главы администрации Олег Деменев.

Владимир Прасолов отметил, что сегодня город последовательно идет к завоеванию рынка туристических услуг:

- В Таганроге уже сложилась определённая инфраструктура, имеется опыт и огромный потенциал для развития туризма. Но главное – есть понимание того, что дальнейшее развитие этой отрасли во многом зависит и от уровня профессионализма ваших специалистов, и от тесного взаимодействия туристического бизнеса и администрации города.

Мэр поблагодарил всех участников совещания за творческий подход к работе, прилагаемые усилия по развитию городской туриндустрии и вручил ряду руководителей благодарственные письма. Среди них – директора гостиниц «Темиринда», «Таганрог», «Варваци», турагентств «Спутник», «Арсенал-Плюс», «АВИА-СИТИ», представители Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника и другие.

Олег Деменев также поздравил с профессиональным праздником всех, кто трудится на ниве организации отдыха, отметив, что таганрожцы вносят достойный вклад в развитие российского туризма:

- К 2020 году Россия войдёт в десятку стран мира, наиболее привлекательных для туристов, - сообщил он. - В этом есть и ваш вклад! Олег Николаевич наградил победителей и участников первого городского конкурса «Лучший туристский маршрут по Таганрогу», пожелав им не останавливаться на достигнутом.

А исполняющая обязанности начальника управления экономического развития Наталия Крутоголовина рассказала участникам совещания, как администрация города борется с факторами, сдерживающими развитие отрасли, что предпринимается для повышения туристической привлекательности Таганрога.

Резюмируя итоги встречи, мэр подчеркнул, что наш город имеет уникальные возможности в сфере туриндустрии, и надо приложить все усилия для того, чтобы он стал привлекателен для наших гостей круглый год, сообщили в пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 

Вы занимаетесь ремонтом или только думаете, как его организовать? Тогда стоит позаботиться обо всем заранее, в том числе подумать какие натяжные потолки у вас будут установлены. Кстати, на этом сайте можно купить натяжные потолки по отличной цене. Огромный выбор и простота установки. Не стоит ремонта бояться, им нужно просто заниматься.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...