В Таганроге оперативник отдела полиции №2 подбрасывал улики «подозреваемым»

Таким образом он пытался увеличить свой месячный доход..

Дополнительную подработку организовал себе опер уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Таганрогу. По предварительной версии следственного управления, оперативник организовал инсценирование совершения преступление жителем Таганрога.

Как стало известно подробности Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com от официального представителя следственного управления Галины Гагалаевой, что для инсценировки преступления оперативник привлек свою знакомую, которая по просьбе полицейского передала таганрожцу сверток, в нем содержалась марихуана. Сразу после этого подозреваемый полицейский задержал гражданина, привез его во второй отдел полиции, где уже в процессе личного досмотра нашел и изъял переданный сверток с наркотиками. А потом оперативник предложил задержанному отмазаться от привлечения к уголовной ответственности суммой в размере 20000 рублей.

Недобросовестного полицейского задержали его же коллеги, но только из управления собственной безопасности (УСБ), и сотрудники УФСБ России по РО.

В отношении таганрогского оперативника было возбуждено уголовное дело сразу по двум частям статьи 286 УК РФ "Покушение на мошенничество" и "Превышение должностных полномочий".

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика