В Таганроге откроется выставка «Джон Леннон – Человек Мира»


 

В Таганроге 26 июня состоится открытие выставки украинского художника Виталия Щербака под названием «Джон Леннон – Человек Мира» («John Lennon - A Man Of Peace And The World»).

Джон Леннон - выдающийся английский музыкант, композитор, лидер легендарной группы «Битлз», страстный борец за мир. Своё влияние Джон оказал и на творчество днепропетровского художника Виталия Щербака, который подготовил масштабную художественную выставку «Джон Леннон - Человек Мира» (“John Lennon - A Man Of Peace And The World”). Выставка представляет собой серию из 24 портретов Джона Леннона на фоне флагов различных государств с надписью «Представь себе мир» на соответствующем той или иной стране языке.

Выставка уже демонстрировалась в Киеве, Донецке, Харькове и Ростове-на-Дону. Участвовала в международной «Ночи Музеев» в Днепропетровском областном художественном музее в 2013 году и в Ростовском областном музее изобразительных искусств в 2014 году.  

«Это актуально всегда, особенно в настоящее время. Я украинский художник из Днепропетровска, разделяю идеи Джона Леннона о равенстве и братстве людей, мире и свободе. Я против войны и любых форм насилия», - говорит о своем проекте Виталий Щербак.

На выставке, кроме живописных полотен, будет представлен небольшой фильм о Джоне Ленноне и подборка музыкальных клипов известной группы «Битлз».  

Открытие выставки состоится 26 июня в 18.00 в киноконцертном зале Южно-Российского научно-культурного центра А.П. Чехова.

Завершится вечер концертом таганрогской рок-группы «F-16».

Вход свободный.

Справки по телефонам: 611-764, 610-366 

 

Источник http://bycar-rent.by/minibus

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика