В Таганроге открылось обновленное общежитие Музыкального колледжа


 

Теперь студенты музыкального колледжа обрели общий дом.                       

Сегодня для иногородних студентов Таганрогского музыкального колледжа открылись двери общежития на улице Чехова, 107.

Здание полностью отремонтировано к началу учебного года и может с комфортом разместить 35 будущих музыкантов.

В церемонии торжественного открытия общежития приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и министр культуры РО Александр Резванов, заместитель главы администрации  города Марина Радомская, директор таганрогского музея-заповедника Елизавета Липовенко и другие гости.

Приветствуя студентов колледжа, Игорь Гуськов поздравил их с новосельем. Вице-губернатор отметил, что руководство области с каждым годом увеличивает финансирование на поддержку талантливой молодёжи.

- В этом году на поддержку особо одарённых учащихся и студентов было выделено вдвое больше средств, чем в 2012 г., почти две трети из них - студентам творческих учебных заведений. Таганрогский музыкальный колледж – одно из лучших, динамично развивающихся  профильных учебных заведений региона. На капитальный ремонт общежития музыкального колледжа в Таганроге выделено 27 млн рублей. Благодаря этому развивать свой талант и приобретать профессию музыканта здесь смогут не только таганрожцы, но жители прилегающих территорий. Мы будем и дальше поддерживать творческие учебные заведения и оказывать помощь в развитии материально-технической базы колледжа, - заверил Игорь Гуськов.

Разрезав красную ленточку, вице-губернатор и гости в сопровождении директора колледжа Николая Карнаухова пошли посмотреть, насколько качественно сделан ремонт.

После осмотра Игорь Гуськов, обращаясь к студентам, отметил, что доволен качеством ремонта:

- Здесь созданы все условия для учёбы и отдыха. Особо повезёт тем из вас, кому выпадет счастье жить в комнатах с видом на памятник А.П. Чехову. Такое соседство просто не может не сказаться на результатах учёбы! – подчеркнул Игорь Александрович.

Визит вице-губернатора ознаменовался также ещё одним приятным событием. Игорь Гуськов вручил медаль «За доблестный труд на благо Донского края» преподавателю колледжа Игорю Михайловичу Овчаренко, которому недавно исполнилось 75 лет, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


Любите мобильные новинки и увлекаетесь всякими гаджетами? Тогда новости компании Apple на apple-db.ru  будут вам интересны. На этом портале описаны все новости apple и другие интересные новости.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика