В Таганроге открылся пришкольный детский сад на 35 мест

в Таганроге на базе школы № 12 открылся новый детский сад «Лучик», рассчитанный на посещение 35 детей.
 

2 июня в Таганроге на базе школы № 12 открылся новый детский сад «Лучик», рассчитанный на посещение 35 детей.

В светлые, прекрасно отремонтированные помещения нового пришкольного детсада «Лучик» собрались счастливые родители, их дети, воспитатели. Среди почетных гостей – мэр города Владимир Прасолов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Радомская, представители городского управления образования, ТАНТК им. Бериева и другие.

Поздравляя таганрожцев с приятным событием, Владимир Прасолов рассказал, как решается проблема нехватки мест в детских садах администрацией города.

- Сейчас в нашем городе в стадии строительства находится три детских сада – на 220, 280 и 80 мест. Но строительство – дело небыстрое, поэтому мы стараемся параллельно вести капитальный ремонт бывших зданий и продолжаем использовать свободные площади в школах, поэтапно вводя места в дошкольных группах, - отметил мэр. – Открытие сегодня очередной дошкольной группы образования на базе школы означает, что 35 юных таганрожцев с этого дня получат возможность интересно и полезно проводить время под присмотром профессионалов, а их мамы смогут вернуться к работе.

Для малышей здесь созданы все условия для развития и активной познавательной деятельности: много игрушек, книг, оборудованные помещения для занятий и сна, спортивный зал, на улице оборудована игровая площадка. Всё новое и красивое. Дети в полном восторге.

От лица родителей своими впечатлениями о новом детсаде поделился Иван Стрельцов. Он поблагодарил администрацию города за прекрасные условия, созданные для малышей:

- Спасибо всем, кто участвовал в создании «Лучика», делал ремонт помещений, закупал мебель, игрушки. Здесь есть всё, о чём можно мечтать детям. Моей дочери здесь очень понравилось, и она с удовольствием будет приходить сюда, - признался довольный папа.

После торжественной церемонии воспитатели предложили детям ближе познакомиться с их будущим «домом», освоиться в новых стенах. Малыши тут же бросились к игрушкам, а когда все пересмотрели, вместе со взрослыми сделали свою первую творческую работу. Затем юные хозяева «Лучика» побывали на игровой площадке, откуда родители и бабушки их с трудом забрали по домам. Не остаётся сомнений, что завтра ни один из них не откажется вновь прийти сюда.

 

Источник http://mayamotors.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика