В Таганроге отметили двойной праздник в кругу друзей

таганрогский социальный приют для детей
 

В канун 1 июня таганрогский социальный приют для детей и подростков отметил 12-летие со дня основания и День защиты детей.

За эти годы через руки сотрудников учреждения прошло 1059 детей. Столько жизней и судеб здесь были согреты домашним теплом и сердечной заботой взрослых.

По сложившейся традиции, поздравить воспитанников с праздником детства пришли многочисленные друзья приюта, представители шефствующих организаций и учреждений, начальник управления социальной защиты населения Галина Стройкова, председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников и другие неравнодушные таганрожцы.

Нарядные воспитанники у самого входа встречали гостей ярмаркой ярких поделок, выполненных своими руками. А затем по традиции пригласили в актовый зал на праздничный концерт.

Каждый год, несмотря на то, что дети постоянно меняются, заботливые педагоги стараются удивить и порадовать ребят чем-то новым. И этот раз не стал исключением: к детворе пришли Карлсон, Фрекен Бок и весёлый рыжий клоун. Но самыми яркими звёздами праздника, конечно же, стали сами виновники торжества. Причём концертные номера и старших, и самых маленьких воспитанников исполнялись настолько артистично и заразительно, что гости не только аплодировали, но и приплясывали вместе с ними.

Трудно представить, что эти совсем маленькие дети уже успели испытать на себе жестокость взрослых или другие «недетские» проблемы, которые оставляют след на всю жизнь. Но, видя их непосредственные, искренние эмоции, понимаешь, что здесь они нашли добрых друзей в лице сотрудников приюта, согрелись душою, раскрепостились и смогли почувствовать любовь и заботу.

Об этом говорили Галина Стройкова и настоятель храма Сергия Радонежского иерей Алексей Клименко.

А самым ярким примером возвращения ребёнка к полноценной жизни стал приезд бывшего воспитанника соцприюта Семёна Зубкова. Юноша, который не отличался примерным поведением, сейчас учится в Аксайском кадетском корпусе. 9 мая он принимал участие в военном параде на Красной площади в Москве, планирует поступить в Рязанское военное воздушно-десантное училище. Директор кадетского корпуса Василий Донцов, который сопровождает курсанта, отзывается о воспитаннике очень тепло и приводит в пример другим подросткам.

После концерта детей ждала насыщенная интерактивная программа, которую подготовил коллектив Дворца молодёжи и волонтёры.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика