В Таганроге отпраздновали Всероссийский День матери


 

Торжественный концерт, посвященный этому празднику, состоялся в Городском Доме культуры 24 ноября.

В переполненном зале ГДК присутствовали многодетные мамы всех возрастов и поколений. Приветствуя их, мэр города Владимир Прасолов тепло поздравил женщин с самым искренним и душевным праздником:

- Сегодня на этой сцене будут вручаться благодарственные письма многодетным мамам. Но в благодарности, признании и любви в этот день, как и во все остальные, нуждаются все женщины, выполняющие великую миссию, воспитывая будущие поколения, сохраняя семейные устои, - отметил мэр. -  Нам ещё очень многое предстоит для вас сделать. У городской власти немало задач и ответственности. Но среди любых важных дел помним о самой первой нашей заботе – беречь наших мам. Это благодаря им в Таганроге были, есть и будут появляться люди, которыми мы гордимся, которые стали известны всему миру, - подчеркнул Владимир Прасолов.

От имени представителей депутатского корпуса таганроженок поздравил Николай Кобец:

- Особые слова признательности адресую мамам детей-инвалидов, приёмным семьям, воспитывающим детей-сирот. Это большой физический и душевный труд, с которым вы справляетесь, несмотря ни на что. Городская Дума, администрация города стараются поддержать ваши усилия, выделяя дополнительные средства на питание в дошкольных учреждениях, на поддержку одарённых детей, в бюджете закладываются суммы на участие в региональных и всероссийских конкурсах. Мама, ребенок, семья – это приоритетное направление социальной политики. Желаю вам здоровья, благополучия и веры в себя и своих детей, - пожелал Николай Кобец.

Именно благодаря этой беззаветной вере в детей, терпению и заботе достигаются успехи в учёбе, спорте, в творческой самореализации. Одиннадцать многодетных мам, которые по праву гордятся своими детьми, получили из рук мэра благодарственные письма и подарки, 20 семей получили сертификаты на посещение ростовского аквапарка, приспособленного для посещения инвалидов. А все вместе участники праздничного мероприятия в качестве подарка увидели замечательный концерт, подготовленный юными таганрожцами. На сцене, сменяя друг друга пели, танцевали и признавались в любви мамам воспитанники детских садов, школьники и ребята постарше, в том числе те, кто проходит в эти дни срочную службу в армии. Ведь для мам дети остаются детьми в любом возрасте!

В этот же день прошло еще одно мероприятие, посвященное Дню матери. В конференц-зале ЦГПБ им. А.П. Чехова представители таганрогского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» чествовали матерей воинов, которые принимали участие в боевых действиях и погибли при исполнении служебного долга. Эти поистине героические женщины услышали из уст мэра Владимира Прасолова теплые слова благодарности за сыновей, отдавших жизнь родине.

Председатель организации «Боевое братство» Юрий Костюченко подчеркнул, что от воспитания в семье зависит, каким вырастет ребёнок:

-Те, кто собрался здесь сегодня, смогли воспитать настоящих мужчин и заслуживают самых добрых слов и высоких эпитетов, - подчеркнул Юрий Костюченко и передал матерям средства, собранные на благотворительном концерте, проведенном 9 ноября.

Праздничную атмосферу мероприятия дополнили выступления воспитанников детской музыкальной школы имени Абузарова в концертной программе "Вечный светоч материнства", сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...