В Таганроге появилось 50 новых граждан Российской Федерации


 

Сегодня, в день 20-летия принятия Конституции Российской Федерации, в конференц-зале библиотеки им.А.П. Чехова состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним таганрожцам. Это традиционное мероприятие организовано отделом по делам молодёжи в рамках всероссийской акции «Мы - граждане России!».

В торжественной церемонии приняли участие 50 наиболее активных школьников города - победители предметных олимпиад, лауреаты художественных конкурсов и лидеры школьного самоуправления. Свой главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации - ребята получили из рук первого заместителя главы администрации города Олега Деменева.

Поздравляя ребят с получением главного документа гражданина РФ, Олег Деменев отметил, что паспорт даёт человеку не только звание гражданина Российской Федерации, но и право участвовать в решении судьбы страны.

- Я уверен, что этот день вы запомните навсегда, потому что, получив паспорта граждан Российской Федерации, вы сегодня станете полноправными членами российского общества, - подчеркнул Олег Деменев. - Конечно, это не означает, что на вас, в ваши 14 лет, в полной мере ляжет ответственность за судьбу реформ, которые проводятся в нашем государстве. Ваше время еще придет. А пока мы надеемся, что вы как можно лучше используете свое право на получение образования. Хорошая и отличная учеба – ваша первая и главная обязанность перед обществом. Всегда помните, что быть гражданином России – это  высокая честь. Желаю вам быть достойными гражданами нашего Отечества. А паспортом своим гордитесь и берегите его! – напутствовал Олег Деменев школьников.

В ответном слове ученица школы № 10 Наталья Краснянская от имени участников мероприятия пообещала, что новоявленные владельцы паспортов РФ постараются быть достойными гражданами и продолжать лучшие традиции.

После церемонии вручения паспортов школьникам был показан фильм о государственных символах России, Ростовской области и Таганрога. В завершение праздничного мероприятия хор «Лик» исполнил ряд лучших произведений из своего репертуара.

Вместе с паспортом каждый юный гражданин получил экземпляр Конституции Российской Федерации и электронный читательский билет библиотеки, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

 

Кстати, на кредитные карты онлайн заявку можно оставить на этом сайте.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика