В Таганроге презентовали второй Международный фестиваль «Спорт всем миром»

В Таганроге презентовали второй Международный фестиваль «Спорт всем миром»
 

В Таганроге прошла презентация второго Международного фестиваля «Спорт всем миром». Его проведение запланировано на 30-31 августа.  Ведущим фестиваля, как и в прошлом году, обещает выступить российский тележурналист и актёр Борис Корчевников, ныне - ведущий программы «Прямой эфир» на канале РТР, сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

На встрече с журналистами, представителями общественности и бизнеса Таганрога, прошедшей в Чеховской библиотеке, организаторы фестиваля рассказали о масштабных планах: в 2013 году проект «Спорт всем миром» не ограничится концертом. Редакция сайта MyTaganrog.com также побывала на презентации, где раздавались визитки и промо-материалы. Ожидается, что весь фестивальный день будет насыщен интересными событиями. Среди них баскетбольные соревнования, турнир по пляжному регби, мастер-классы известных спортсменов, встречи с известными людьми, которые приглашены в Таганрог.

- Любой участник фестиваля сможет пообщаться и сфотографироваться с его гостями. Мы приглашаем жителей Таганрога вместе с семьями и друзьями, - сказал генеральный продюсер фестиваля Игорь Исаков. - Это фестиваль достойных: достойная музыка, достойные поступки, достойные люди. Данный проект должен вывести Таганрог на мировой уровень.

- Мы постараемся привести «звёзд» не только спорта, и не только из России - у нас проведены переговоры с таким известным футболистом как Зинедин Зидан, и гонщиком Михаэлем Шумахером, я надеюсь, они поддержат нас на этом празднике, - рассчитывает президент фестиваля, президент Ассоциации каскадеров России, актёр и режиссёр Александр Иншаков. - Планы проведения второго фестиваля «Спорт всем миром» уже обсуждались с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и вице-премьером правительства РФ Аркадием Дворковичем. И наши планы получили поддержку.

Как рассказал генеральный директор «Спорт всем миром» Александр Куприн, одна из тем предстоящего фестиваля – межнациональные отношения. Ожидается приезд представителей волонтёрских организаций, активистов популярных сообществ в социальных сетях из России и  зарубежья. Героями фестиваля станут люди разных национальностей, которых объединяют героические поступки

На презентацию прибыл Фёдор Сапронов - вице-президент ОАО «Группа Компаний ПИК» - генерального партнёра фестиваля. Он поблагодарил организаторов «Спорт всем миром» за приглашение. 

- Это важное событие, и мы как компания которая строит жильё в России и занимается созиданием, воспринимаем этот фестиваль как созидательный, фестиваль, который несёт добро,  фестиваль, который строит будущее, - сказал Фёдор Сапронов.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика