В Таганроге проходит операция «Пешеход»!


 

Операция продлится шесть дней..

Сегодня, как стало известно Таганрогскому агентству новостей из сообщения  командира Таганрогского взвода  ДПС капитана полиции  Сергей Лахненко, сотрудники этого подразделения  начали оперативно-профилактическую операцию «Пешеход». Она проводится, отметил  Сергей  Лахненко,  в целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах, усиления работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. И продлится до 12 декабря. Во время проведения операции осуществляются мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов, а также выявление нарушений водителями и пешеходами.

В своём обращении к участникам дорожного движения командование Таганрогского взвода  ДПС  особо подчеркнуло:

Помните!

* Пешеходный переход является единственным участком на проезжей части дороги, выделенным для её пересечения пешеходами. Водители обязаны быть готовыми к возможному появлению пешеходов в этом месте и заранее должны принимать меры предосторожности.

*Проезжую часть не перебегать, т.к. на бегу внимание человека рассеяно. Он не в состоянии наблюдать за окружающей обстановкой, которая может измениться в несколько секунд. Можно не заметить приближающийся транспорт.

*Перед переходом проезжей части пешеход должен остановиться на краю тротуара (не наступая на бордюр). Остановка нужна, чтобы осмотреть проезжую часть и убедиться в отсутствии приближающегося транспорта (слева и справа).

*Если вы подходите к регулируемому перекрестку, то помните, что переход проезжей части разрешается только на зеленый сигнал светофора.

*Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, а в его отсутствии, на перекрестке дорог по линии тротуара.

*Переходить проезжую часть, как по пешеходному переходу, так и по линии тротуара, только под прямым углом. При переходе проезжей части наискосок путь пешехода становиться длиннее, пешеход больше времени находиться на проезжей части. Кроме того, пешеход поворачивается спиной к транспортным средствам и не видит их.

* Используйте на одежде светоотражающие элементы, это позволит вам быть заметнее для водителей.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика