В Таганроге проходят мероприятия, посвящённые Всемирному Дню моря


 

2013 год, как известно, в России объявлен Годом охраны окружающей среды. В октябре в Таганроге проходят мероприятия, посвящённые Всемирному Дню моря. 

Благодаря соместной работе отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации и управления образования Таганрога был проведен городской конкурс детского рисунка «Мое любимое Азовское море». Участие в нём приняли 227 учащихся 34-х образовательных учреждений. Конкурс проходил в 2-х возрастных категориях: 5-6 классы и 7-8 классы. Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось 8 октября в школе №37.

В работах юных художников жюри отметило композиционное разнообразие, яркую цветовую палитру красок,  хороший уровень владения различными художественными техниками. В итоге авторы 19 лучших работ  были награждены грамотами администрации Таганрога, призами и литературой на экологическую тему. Обладатели призовых мест получили в подарок электронные книги.

Сегодня, 11 октября, пройдёт экологическая акция «Азовскому морю – чистый берег». В ней примут участие студенты и преподаватели кафедры химии и экологии ТТИ ЮФУ, специалисты отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов городской администрации, представители волонтёрского движения.

16 октября по инициативе отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов на базе кафедры химии и экологии ТТИ ЮФУ состоится Круглый стол, посвящённый экологическим проблемам Азовского моря. Заявленная тема для обсуждения - «Деятельность природоохранных служб: вчера, сегодня, завтра». В работе Круглого стола также примут участие представители государственных и муниципальных природоохранных и санитарных служб и учреждений, студенты-экологи, школьники-победители и активные участники городских конкурсов, интересующиеся проблемами охраны вод Азовского моря.

Проведение подобных мероприятий направлено на воспитание бережного отношения молодёжи к природе, формированию экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика