В Таганроге прошел Чемпионат России по суперкроссу

С 25 по 26 мая в Таганроге проходили VIII Всероссийские соревнования по суперкроссу на Кубок мэра Таганрога, в которых приняли участие 40 сильнейших мотогонщиков России – из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв и Украины.

На сегодняшний день Таганрог располагает единственной лицензированной на Юге России трассой суперкросса. Она компактна, обладает большим количеством трамплинов различной конфигурации, которые обеспечивают длину полёта до 50 метров. и хорошо просматривается зрителями, сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

Соревнования проходили в 3-х классах мотоциклов с объёмом двигателей 85см3, 125 см3 и классе «Свободный» (OPEN).

В числе многочисленных болельщиков на этом зрелищном мероприятии побывали первый Олег Деменев, заместитель главы администрации города Алексей Дранников, депутаты городской Думы Валерий Селиванов, Виталий Мирошниченко, Сергей Коновалов и организатор турнира, президент федерации мотоциклетного спорта Ростовской области, депутат Николай Алентьев.

Обращаясь к зрителям и участникам соревнований, Олег Деменев пожелал всем ярких эмоций и незабываемых впечатлений от зрелищных гонок и поблагодарил организаторов за хорошую подготовку:

- Спасибо всем, кто причастен к этому бесстрашному виду спорта за активность и смелость, а зрителям – за то, что пришли болеть за спортсменов. Удачи всем и честных побед на трассе!

А Николай Алентьев поблагодарил администрацию Таганрога за поддержку и порадовал зрителей тем, что в этом году впервые в ЮФО одновременно с соревнованием мотогонщиков они смогут увидеть выступление мотофритстайлеров.

В соревнованиях победителями в своих классах мотоциклов стали краснодарский гонщик Герман Литовка (класс 85), Роман Золотцев из Батайска (класс 125) и Александр Курашев из Новочеркасска (класс «OPEN»).

 

 

 

 

 

 

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...