В Таганроге прошел кубок города по прыжкам на батуте и мини-трампу


 

29-30 июля в Таганроге состоялся Кубок города по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе среди юношей и девушек от 9 лет и старше.

Наряду с совсем юными спортсменами в соревнованиях принимали участие чемпионы Мира и Европы, члены основного состава сборной команды России - Анастасия Величко, Евгений Черноиванов и Сергей Ковалев, а также победители и призеры Первенства Мира и Европы.

Спортсмены разных возрастных категорий и разрядов соревновались за право войти в состав сборной команды Ростовской области для участия в финале VI летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Пензе с 10 по 15 августа.

Конкуренция среди таганрожцев была очень острой, и в результате упорной борьбы жюри отобрало восемь лучших спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет для поездки в Пензу. Через три дня наши мастера прыжков на батуте и мини-трампе выезжают на Спартакиаду, чтобы побороться за призовые места:

- Ниже третьего места наши спортсмены никогда не опускались, так что настраиваемся только на победу, - говорит председатель городской федерации прыжков на батуте Александр Шевченко. По его мнению, спортсмены показали высокий уровень подготовки и готовы достойно представить сборную команду Ростовской области на предстоящих соревнованиях.

Также по итогам прошедших соревнований отобраны юноши и девушки для участия в чемпионате России в Оренбурге, который состоится в конце августа. Уже по итогам российских соревнований будет сформирован состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Болгарии.

Продемонстрированный уровень подготовки наших спортсменов и их предыдущие спортивные достижения вселяют уверенность, что таганрожцы непременно будут представлены на самых престижных соревнованиях сезона и традиционно вернутся с них с медалями.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика