В Таганроге прошел Кубок России по тхэквондо

В состязаниях участвовало более 900 спортсменов..

28 ноября – 1 декабря во Дворце спорта ОАО ТКЗ «Красный Котельщик» прошли одни из самых массовых соревнований нашего города - Кубок России по тхэквондо среди спортсменов-инвалидов  по слуху и открытое Первенство Южного федерального округа на Кубок Мэра г. Таганрога.

В соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов от 7 до 17 лет из 18 команд Москвы, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ростовской, Самарской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания и Украины.

В Кубке России свое мастерство подтвердили наши сурдлимпийцы. В своих весовых категориях 1-ми стали таганрожцы, заслуженные мастера спорта Антон Ковтунов, Владислав Бобровник, Александр Баркалов. В весовой категории 58 кг 3-е место завоевал Александр Трифонов, свыше 80 кг бронзовыми призерами стали таганрожцы Вячеслав Жиленков и Александр Клевитов.

В соревнованиях среди женщин призовые места достались таганроженкам:, Карине Печенкиной – 1 м., Юлии Овчинниковой – 2м., Ольге Дергилевой – 2 м.

В общекомандном зачете по итогам Кубка России 1место у Ростовской области, 2-е – у Дагестана, 3-ей стала Владимирская область.

Первой Ростовская область стала и по результатам открытого Первенства ЮФО на Кубок Мэра города Таганрога, 2-е Республика Северная Осетия-Алания, 3-и - Волгоградская область.