В Таганроге прошел митинг в поддержку Украины


 

Митинг в поддержку русскоязычного населения Украины собрал более тысячи человек..

По данным РИА Новости, акция прошла 5 марта в 17:00 на Октябрьской площади города и продлилась около часа. В ней приняло участие более 1100 человек.

Как рассказал один из участников митинга, там собрались активисты города, работники социальной сферы, бизнесмены и даже спортсмены.

Таганрог находится всего в 40 км от Донецкой области, поэтому у многих местных жителей в соседнем государстве живут родные и близкие. И россиян волнует их судьба.

Борис Шабанов: «Таганрожцы готовы прийти на помощь всем русскоязычным гражданам, чьи права сегодня ущемляются националистами на Украине. Мы едины, несмотря на границы между государствами, и чувство братства у нас не отнять никому».

Среди пришедших на площадь были студенты, казаки, представители политических партий, общественных и ветеранских объединений. Митингующие держали в руках плакаты - "Россия и Украина - вместе на века", "Руки прочь от Крыма!", "Не отдадим братский народ фашистам!".

Напомним, что 3 марта в Новочеркасске в митинге в поддержку русскоязычного населения Украины, который был организован по инициативе общественных организаций города и казаков Всевеликого войска Донского, приняли участие более 7 тысяч человек.

4 марта в Ростове-на-Дону прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины и недопущения насилия в отношении мирных жителей, в котором приняли участие около 11 тысяч 500 жителей города.

Стоит отметить, что о своей помощи украинцам на днях заявили несколько российских регионов. Так, из Дагестана в Крым отправится автопоезд с продуктами и деньгами. Кроме того, многие чиновники решили поддержать граждан в соседней стране, перечислив свой однодневный заработок.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика