В Таганроге прошел открытый турнир среди старшеклассников городских школ, посвященном 315-й годовщине основания города


 

В концертно-выставочном зале ЦГПБ имени А.П. Чехова сотрудники отдела «Центр культурных программ» подготовили и провели открытый турнир среди старшеклассников городских школ, посвященный 315-й годовщине со дня основания нашего города и 205-й годовщине утверждения герба Таганрога «Городу иметь герб и употреблять оный во всех городских делах».

Когда и почему возник герб Таганрога, что означают изображения на нем, и что, собственно, такое – герб. На эти и многие другие непростые вопросы, подготовленные организаторами турнира, ребята старались давать развернутые ответы.

На первом этапе турнира «Визитная карточка», каждая из команд представила собственный герб и девиз. Отвечая на вопросы сложных викторин, ребята показали, что изучению пути возникновения и развития символики Таганрога они посвятили немало времени. Разместить гербы Таганрога в хронологическом порядке и дать описание практически каждой детали – задача не из легких. Но большинство конкурсантов отлично разобрались во всех тонкостях темы.

Самым зрелищным этапом соревнований был заключительный - творческий конкурс, в котором командам предстояло угадать памятник Таганрога, изображение которого соперники старались наиболее точно передать.

Турнир проходил в течение двух дней, участие в котором приняло 9 команд из городских школ и лицеев №№ 3, 10, 22, 24, 33, 35, 37, 38, гимназии «Мариинская». В первый день победу одержала команда школы № 38, а на второй день наилучшие знания показали учащиеся школы № 22. Наградой победителям и участникам стали дипломы и интересные книги. После прочтения, ребята передадут книги в школьные библиотеки.

 

По материалам официального сайта мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...


 



Яндекс.Метрика