В Таганроге прошла встреча, посвященная 70-летию освобождения города


 

Сегодня, 23 мая, в городе Таганроге во Дворце молодёжи состоялась вторая встреча в рамках цикла тематических программ, посвященных 70-летию освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков, «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».

Цикл предполагает восемь тематических встреч с рассказом о различных родах войск, видеоматериалами, общением с представителями военных профессий, спортивные соревнования и мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии города Таганрога.

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com, в марте это года уже проходила встреча школьников и студентов колледжей с представителями служб гражданской обороны и Главного Управления Министерства  по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Ростовской области.  А в преддверии Дня пограничника, который отмечается 28 мая, состоялась встреча с таганрогскими представителями этой профессии.

Представляя ребятам работу пограничной службы, заместитель начальника контрольно-пропускного пункта Татьяна Чувандейкина  рассказала об истории становления и развития этой службы, об имеющихся подразделениях, специфике работы.

Старший техник КПП Вячеслав Шумицкий продемонстрировал школьникам и студентам работу спецсредств, с помощью которых пограничники выявляют наличие взрывчатых веществ и других опасных предметов, подлинность документов. Участникам встречи также предложили ознакомиться с содержимым сухого пайка пограничника и даже попробовать его на зуб.А объем потребленных калорий сухого пайка можно расчитать на калькуляторе онлайн. Эта часть презентации профессии вызвала особый интерес средт таганрогских юношей.

Затем все участники встречи перешли в спортзал, где состоялась проверка их силы и физической выносливости – отжим от пола, подтягивание на перекладине и на брусьях, отжим гири весом 24 и 36 килограмм.

В конце года организаторы соревнований подведут итоги выступлений представителей ещё шести родов войск, которые будут приходить на встречи со школьниками и студентами во Дворец молодёжи города Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

  По всему городу фиксируется большое количество...


 



Яндекс.Метрика