В Таганроге прошли специальные учения на случай ЧС, связанной с условными погодными катаклизмами


 

Проверке подверглись все экстренные службы Таганрога..

Городскому комитету по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ) совместно с организациями и учреждениями Таганрога предстояло отработать алгоритм действий в условиях шквалистого усиления ветра, обледенения проводов, снижения температуры воздуха до – 10 градусов.

Согласно плану учений, в Таганроге условно оказались обесточенными 500 домовладений, в которых без электричества остались более 1500 человек, 5 школ, детский дом, роддом, автомаг, выведено из строя 5 линий электропередач.

Глава КЧС и ПБ Олег Деменев выслушал доклады руководителя управления защиты от ЧС Сергея Размахаева, представителей управления образования, управления здравоохранения,  УВД, «Теплоэнерго», «Таганрогэнерго» и ряда других организаций о готовности к работе в чрезвычайной ситуации. Отрабатывались одновременно как системы оповещения, так и эвакуации и ликвидации последствий. Особое значение уделялось вопросам обеспечения транспортом и питанием, введения в эксплуатацию резервных источников теплоснабжения и электрогенераторов, а также взаимодействия различных структур и ведомств.

После получения вводной информации в здании администрации отработка практических навыков проводилась на  городских объектах социальной сферы города – в детском доме №3 и роддоме. Все мероприятия были проведены успешно.

Подобные учения позволяют до автоматизма отработать действия всех ответственных структур и избежать глобальных последствий в случае реального наступления неблагоприятных погодных условий, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика