В Таганроге прошло награждение работников социальной сферы пожилого возраста


 

Сегодня  в таганрогском театре им. А.П. Чехова состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню пожилых людей, на котором присутствовали мэр Таганрога Владимир Прасолов, заместитель главы администрации Александр Забежайло, председатель постоянной комиссии по социальной политике, труду и защите прав граждан городской Думы города Таганрога Вера Липало, а также руководители учреждений социальной сферы, председатели общественных организаций ветеранов и инвалидов, представители социально ответственного бизнеса.

В нашем городе более 91 тысяч пожилых жителей,  более трети из них продолжают трудиться. 850 таганрожцев достигли возраста долгожителя - 90 лет, а 22 наших земляка преодолели вековой жизненный рубеж.

Поздравив с этим теплым праздником, напоминающем о неразрывной связи поколений, и наградив работников соцферы благодарственными письмами, Владимир Прасолов подчеркнул, что все те инициативы, которые были реализованы в центре социального обслуживания людей пожилого возраста, будут поддержаны и в дальнейшем.металлические двери

За последний год досуговая деятельность центра расширилась, были введены компьютерные курсы и английский для начинающих, секции, направленные на сохранение здоровья. Отрадно отметить, что 1 октября таганроженка Ольга Егупова стала победителем в номинации «Лучший электронный ученик» в областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пожилых людей, состоявшемуся в Волгодонске.

Подарком для собравшихся в зале стал  спектакль Таганрогского ордена «Знак Почета» театра имени Антона Павловича Чехова «Чисто семейное дело», сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика