В Таганроге прошло открытие выставки, посвящённой 80-летию Юрия Гагарина

В Таганроге прошло открытие выставки, посвящённой 80-летию Юрия Гагарина
 

В канун Дня космонавтики в таганрогском Молодёжном центре открылась выставка детских творческих работ «Он к звёздам проложил нам путь», посвящённая 80-летию Юрия Гагарина.

На выставке представлено более 200 картин и поделок, выполненных в самых различных жанрах и техниках. Авторы – воспитанники детских садов, школьники, учащиеся изостудий, детских домов. Только художественная школа имени С. Блонской представила на конкурс более 40 работ.

Оказалось, что современные дети, как и их родители, влюблены в космонавтику и готовы бесконечно фантазировать на эту тему. Изображения и макеты ракет, космических пейзажей, звездолётов и роботов, портреты инопланетян и главного героя космоса Юрия Гагарина выполнены так живо, с такой душой, что эти работы можно и нужно долго и тщательно рассматривать, получая настоящее удовольствие. Все работы очень талантливы и по-своему хороши.

Непростая задача стояла перед членами жюри, которое, оценивало конкурсные работы и, тем не менее, смогло определить победителей. В день открытия выставки состоялось награждение победителей и участников конкурса, которые пришли со своими воспитателями и родителями за первыми в жизни наградами. Пожалуй, этот день они надолго сохранят в своей памяти, а мечта о далёких звёздах и планетах, если и не станет делом всей жизни, наверняка останется с ними навсегда.

 

Источник http://crazymult.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика