В Таганроге провели анализ производственного травматизма


 

Специалисты управления экономического развития администрации города Таганрога провели анализ производственного травматизма за девять месяцев 2013 года по предприятиям и организациям города.

За 9 месяцев 2013 года на предприятиях и организациях города произошло 79 несчастных случаев на производстве, что на 10,3 % меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года (за 9 месяцев 2012 г. – 88 случаев), в том числе: тяжелых – 9 (в предыдущем году - 6), со смертельным исходом – 7 (в предыдущем году - 2).

Причинами несчастных случаев послужили нарушения работниками правил дорожного движения, требований безопасности, трудовой и производственной дисциплины, недостатки в организации рабочих мест, не использование индивидуальных средств защиты, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

В целях предотвращения производственного травматизма администрация города Таганрога рекомендует руководителям предприятий и организаций продолжить работу по контролю за соблюдением норм охраны труда, предусмотренных действующим законодательством:

- провести внеплановые мероприятия по охране труда на предприятиях,

- усилить контроль за применением работниками безопасных методов работы, так как от этого зависит жизнь и здоровье работающего населения города.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика