В Таганроге пройдёт комплекс экологических акций

экологические акции в Таганроге
 

Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога 26 апреля организует ряд экологических акций, приуроченных к Дню Всероссийского экологического субботника.

Традиционная экологическая акция «Таганрогу - чистый берег» будет проходить на побережье от Рыбзавода до Детской многопрофильной больницы.

В акции примут участие студенты и преподаватели кафедры химии и экологии ИТА ЮФУ, средних специальных учебных заведений и специалисты отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Таганрога.

Кроме того, при поддержке отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов будут организованы экоакции на территории городских лесов. Так, урочище «Сады» будет убрано силами филиала Таганрогского ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз-Краснодар», урочище «Валовое» – студентами ИТА ЮФУ и учащимися школ. На территории урочища «Черепаха» случайный мусор будет убран студентами ИТА ЮФУ, по окончанию уборки Детским экологическим библиотечно-информационным центром имени И. Василенко-филиалом №14 Централизованной библиотечной системы г. Таганрога организуется  праздничное мероприятие.

Помимо этого акции по уборке планируются провести на  старой  и новой каменной лестнице.

Проведение единого Дня Всероссийского экологического субботника создает платформу для объединения широкой сети уже существующих экологических мероприятий, проводимых усилиями различных организаций, а также способствует воспитанию у молодежи бережного отношения к природе, формированию экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам.

Всех желающих приглашаем поучаствовать в акции Дня Всероссийского экологического субботника. Для этого необходимо обратиться по тел. 312-794, тел./факс 312-786, администрация города Таганрога, ком. 705.

Также вам будет интересно:
Источник: 
tagancity.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика