В Таганроге состоялось открытие фотовыставки «Память поколений»


 

23 августа в Шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. Горького состоялось открытие фотовыставки «Память поколений», посвящённой 70-летию со дня освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

В выставке приняли участие 90 человек, среди них – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, их дети, внуки и правнуки. Также фотографии из своих архивов предоставили Советы ветеранов промышленных предприятий города и социальные учреждения.

Всего на выставке можно увидеть 200 фотографий, а также фотодокументы из частных коллекций, материалы из музея боевой славы Великой Отечественной войны, предоставленные депутатом городской Думы Игорем Третьяковым. Эту и другие новости можно найти в интернет-журнале.

Фотовыставка не случайно называется «Память поколений». Это выражение огромной благодарности и признательности ветеранам за их беспримерный подвиг, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

– Память о героях и событиях Великой Отечественной войны нужна нам всем – и тем, кто воевал на фронте и трудился в тылу, и тем, чьё детство выпало на тяжелое военное и послевоенное время, – говорит начальник управления соцзащиты населения Галина Стройкова. – Современное молодое поколение мало знает о военном и послевоенном времени, но фотовыставка показала, что молодёжь интересуется историей страны, родного города, хочет рассказать о своих прабабушках и прадедушках. А если это так – значит, память поколений будет сохранена и будет передаваться из поколения в поколение, – подчеркнула Галина Стройкова.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...